Krämer GP2-R
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Krämer GP2-R 2022
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | Em linha |
|---|---|
| Potência do motor | 130 HP |
| Arranque | Elétrico |
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 2 |
| Deslocação | 890 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Tecnologia | Cartucho fechado |
| Marca | WP |
Suspensão Traseira
| Amortecedor de choques | Monoshock |
|---|---|
| Marca | WP |
| Ajustamento | Pré-carga |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|---|
| Diâmetro | 290 mm |
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
| Marca | Brembo |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 230 mm |
| Pistão | Pistão duplo |
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
| Marca | Brembo |
Dimensões e pesos
| Peso seco | 140 kg |
|---|---|
| Capacidade do depósito de combustível | 16 l |
FAQ Krämer GP2-R
- Qual é o preço atual do mercado da Krämer GP2-R?
- O preço médio atual do mercado de uma Krämer GP2-R, ano de fabricação 2023, é 112.190 BRL com uma quilometragem média de 2.500 km.
- Qual é a melhor? Krämer GP2-R ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Krämer GP2-R Fotos
Fonte: 1000PS

































